Veranstaltungen 2022

2022 AHDO Termine und Aktivitäten 2022 Neu
Vorschau Sommer 2022
AHDO Termine und Aktivitäten 2022
   

Veranstaltungen 2021

2021 AHDO Termine und Aktivitäten 2021
   

Veranstaltungen 2020 (weitere Termine auch hier)

25.04. +
26.04
Chicken Challenge 2020 - 2. AC Langdistanz, ASKÖ Bundesmeisterschaft
3. AC und ÖM Sprint OL, Mariapfarr und Tamsweg (leider abgesagt)
   
   
   

Veranstaltungen 2019 (weitere Termine auch hier)

03.11. 11. Salzburger Sportvoglcup, Eugendorfberg
26.10. 10. Salzburger Sportvoglcup, Salzachseen | Ausschreibung | Ergebnisse
06.10. LMS Staffel, St. Ulrich am Pillersee | Ausschreibung | Ergebnisse
05.10. 9. Salzburger Sportvoglcup, St.Ulrich am Pillersee | Ausschreibung | Ergebnisse
29.06. 8. Salzburger Sportvoglcup (Sprint) in Hallein | Ausschreibung | Ergebnisse
22.05. 3. Sportvogl Schulcup in Hellbrunn | Ausschreibung | Ergebnisse
18.05. +
19.05.
2. AC (Long) und 3. AC (ÖM/ÖStM Sprint)
Ausschreibung 2. AC | Ausschreibung 3. AC | Ergebnisse: 2. AC | 3. AC
11.05. 7. Salzburger Sportvoglcup in Ried am Wolfgangsee | Ausschreibung | Ergebnisse
30.04. 2. Sportvogl Schulcup in der Kaserne Wals-Siezenheim | Ergebnisse
26.-28.04. 4. Salzburger Sportvoglcup (= Allgemeine Salzburger Landesmeisterschaft),
5. + 6. Salzburger Sportvoglcup (= 3. und 4. Sprintcup) = Landesmeisterschaft im Sprint OL) im Lungau: Ausschreibung | Ergebnisse: 4. SC ... LMS Allgemeine Klasse ... 5.SC ... 6. SC ... LMS im Sprint
14.04. 1. Austria-Cuplauf (AC), Mannersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse
07.04. 2. und 3. Salzburger Sportvoglcup (= 1. und 2. Sprintcup) in Zell am See
30.03. 1. Salzburger Sportvoglcup in der Saalachau
28.03. 1. Sportvol Schulcup in Seekirchen | Ausschreibung | Ergebnisse
23.03. 1. Kinder- und Anfängertraining im Frühjahr 2019 | Termine
   
   
   

Veranstaltungen 2018 (weitere Termine auch hier)

30.09. LMS allgem. Klasse + 7. SC im Lungau
29.09. LMS Staffel im Lungau
08.06. Kindertraining - Treffpunkt Altstoffsammelzentrum Henndorf Karte Voglthenn 16 Uhr
21.05. 3. Salzburger Sportvoglcup im Lungau | Ausschreibung | Ergebnisse
18.-21.05. SOLV Trainingslager im Lungau
05.05. 2. Salzburger Sportvoglcup, Schwarzenbergkaserne
03.05. 3. Sportvogl Schulcup in Ursprung | Ausschreibung | Ergebnisse
28./29.04. MTB-O: 3., 4. + 5. AC, inkl. ÖSTM/ÖMS im Sprint, Schwarzenbergkaserne
24.04. LMS der Schulen + 2. Sportvogl Schulcup (neuer Termin) in Ried
14.04. Schülertraining für LMS in Hellbrunn
11.04. 1. Sportvogl Schulcup in Rif | Ausschreibung
17.03. Jahreshauptversammlung des SOLV
17.03. 1. Salzburger Sportvolcup in Henndorf | Ausschreibung | Ergebnisse
09.03. 1. Kinder- und Anfängertraining im Frühjahr 2018 | Termine
   

Veranstaltungen 2017 (weitere Termine auch hier)

24.06. 6. + 7. Salzburger Sportvoglcup 2017, Seekirchen
09.05. 3. Salzburger Sportvogl Schulcup, Puch
27.04. 2. Salzburger Sportvogl Schulcup, Seekirchen
22.04. 4. Salzburger Sportvoglcup, Hausruckedt / Ottnang, LMS Allgemein + LMS Senioren / Jugend | Ausschreibung | Ergebnisse LMS Allgemein | Ergebnisse LMS Sen/Jug
17.04. 3. Salzburger Sportvoglcup, St. Andrä im Lungau | Ausschreibung | Ergebnisse
25.03. 2. Salzburger Sportvoglcup, Schwarzenbergkaserne Wals
18.03. 1. Salzburger Sportvoglcup, Neumarkt
10.02. 1. Kinder- und Anfängertraining im Frühjahr 2017 | Termine
01.01. Aktuelle Longjoggliste 2016/2017 (.xls)
   

Veranstaltungen 2016 (weitere Termine auch hier)

13.12. SOLV-Vorstandssitzung mit Termingerüst für 2017
5.11. 9. Salzburger Sportvoglcup in Eugendorf
30.10. Salzburger Meisterschaften im Staffel-OL, im Krennwald
29.10. 8. Salzburger Sportvoglcup, Ried am Wolfgangsee
8.-9.10. Arge Alp Salzburg 2016, Information | Ergebnisse: Einzel + Staffel + Gesamt
8.6. 3. Sportvoglschulcup, Rif | Ausschreibung | Ergebnisse | Gesamtwertung
4.5. 4. Salzburger Sportvoglcup, Weiland | Ausschreibung | Ergebnisse
22.4. LMS der Schulen und 2. Sportvoglschulcup, Ursprung | Ausschreibung
Ergebnisse: LMS Einzel + LMS Mannschaft + 2. Schulcup + Zwischenstand Schulcup
17.4. 3. Salzburger Sportvoglcup, St. Andrä, Lungau | Ausschreibung | Ergebnisse
15.-17.4. SOLV Trainingslager, Lungau | Ausschreibung
7.4. 1. Sportvoglschulcup, Riedlwald | Ausschreibung | Ergebnisse
2.4. 2. Salzburger Sportvoglcup, Puch | Ausschreibung | Ergebnisse
12.3. 1. Salzburger Sportvoglcup, Saalachau | Ausschreibung | Ergebnisse
27.2. Wintercuplauf in Seekirchen/Riedlwald

Veranstaltungen 2015

21.11 ÖFOL Gala 2015 in Salzburg
14.11.

8.+9. Salzburger Sportvoglcup in Henndorf + Siegerehrung div. Landesmeisterschaften
und Salzburger Sportvoglcup 2015 | Ausschreibung

31.10. 7. Salzburger Sportvoglcup in Puch | Ausschreibung
9.5. Salzburger LMS im Sprint, Elsbethen (4. Sportvogl Cup), Ergebnisse | LMS Ergebnisse
1.-3.5. Chicken Challenge 2015, Einladung und Ausschreibung
18.4. 3. Salzburger Sportvoglcup in Ursprung | Ausschreibung | Ergebnisse
3.-6.4. Trainingslager in Trentino | Ausschreibung
21.3. 2. Salzburger Sportvoglcup in Seekirchen, Gmoawald | Ausschreibung
14.3. 1. Salzburger Sportvoglcup in Salzburg, Schwarzenbergkaserne | Ausschreibung | Ergebnisse

Veranstaltungen 2014

15.11. 10. Salzburger Sportvoglcup (LMS im Sprint-OL) in Elsbethen: Ausschreibung
  Ergebnisse: 1. Durchlauf, 2. Durchlauf, LM Sprint, SC-Gesamtwertung
25.10. 9. Salzburger Sportvoglcup, Seekirchen im Riedlwald; Ausschreibung, Ergebnisse
4.+5.10. ARGE Alp MS in Deutschnofen, Südtirol; Infos siehe Website
27.+28.9. 7. Sbg. MS Jugend und Senioren,
  8. Salzburger Sportvoglcup, Postalm; Ausschreibung
5.-12.7. WOC 2014, Trentino; Pressebericht
28.6. 6. Salzburger Sportvoglcup in Gumersil; Ausschreibung
22.6. Salzburger MS im Staffel-OL in Ampflwang/Waldpoint; Ausschreibung
21.6. Sbg. MS allgem. Klasse + 5. Salzburger Sportvoglcup in Ampflwang/Waldpoint;
  Ausschreibung
4.6. 3. Sportvogl Schulcup in Schwaighofen; Ausschreibung | Ergebnisse
15.-18.5. MTBO Weltcup Dänemark; Homepage | Bericht
10.5. 4. Salzburger Sportvoglcup in Hallein; Ausschreibung | Ergebnisse
29.4. 2. Sportvogl Schulcup im Riedlwald; Ausschreibung | Ergebnisse
  Sbg. MS der Schulen; Ergebnisse | Zwischenstand Schulcup
27.4. ÖSTM/ÖMS im Staffel-OL und ÖSTM Mitteldistanz in Paternion/K; Pressebericht
24.4. 1. Sportvogl Schulcup in Rif; Ausschreibung | Ergebnisse
12.-15.4. SOLV Trainingslager in Drobollach am Faakersee; Information
10.-16.4. EM Portugal 2014; Homepage | Pressebericht
5.4. 3. Salzburger Sportvoglcup im Krennwald; Ausschreibung | Ergebnisse
22.3. 2. Salzburger Sportvoglcup am Tannberg (Roidwalchen); Ausschreibung | Ergebnisse
15.3. 1. Salzburger Sportvoglcup in der Schwarzenbergkaserne;
  Ausschreibung | Ergebnisse